Accueil > Contacts

Contacts

Biennale de Lyon
3 rue du Président Édouard Herriot
69001 Lyon
T. +33(0)4 27 46 65 60
info@labiennaledelyon.com

 

Presse 

BIENNALE D'ART CONTEMPORAIN
Heymann, Renoult Associées / Agnès Renoult - 01 44 61 76 76 - www.heymann-renoult.com

France, Belgique, Suisse, Italie
Eleonora Alzetta - e.alzetta@heymann-renoult.com

États-Unis, Asie, Royaume-Uni, Allemagne, Autriche, Europe du Nord
Bettina Bauerfeind - b.bauerfeind@heymann-renoult.com

Espagne, Portugal, Amérique du Sud
Marc Fernandes - m.fernandes@heymann-renoult.com

Presse locale, régionale
Laura Lamboglia - llamboglia@labiennaledelyon.com


BIENNALE DE LA DANSE
Dominique Berolatti - dberolatti@numericable.fr
Jean-Paul Brunet - jpbrunet@labiennaledelyon.com
Laura Lamboglia - llamboglia@labiennaledelyon.com

 

Professionnels

BIENNALE D'ART CONTEMPORAIN
Nicolas Garait - ngarait@labiennaledelyon.com

BIENNALE DE LA DANSE
Élisabeth Tugaut - etugaut@labiennaledelyon.com

 

Contacter l'équipe

Service des publics et relations avec les professionnels
Élisabeth Tugaut, Directrice - etugaut@labiennaledelyon.com
Nathalie Prangères et Marie Mulot, chargées de relations avec les publics - public@labiennaledelyon.com

Communication
Barbara Loison, Directrice - bloison@labiennaledelyon.com
Jack Vos, Responsable de communication - jvos@labiennaledelyon.com

Partenariats et relations entreprises
Isabelle Huguet, Directrice du développement - ihuguet@labiennaledelyon.com
Cécile Claude, Responsable mécénat et relations entreprises - cclaude@labiennaledelyon.com
Justine Belot, Responsable Club, partenariats en nature, événementiels entreprises - jbelot@labiennaledelyon.com

Artistique
Frédérique Gautier, Coordinatrice artistique Art - fgauthier@labiennaledelyon.com
Adeline Lépine, Responsable de Veduta - alepine@labiennaledelyon.com
Nicolas Garait, Coordination Résonance - ngarait@labiennaledelyon.com
Karine Desrues Liano Izzaguirre, Directrice de production Biennale de la danse - kdesrues@labiennaledelyon.com
Stéphanie Claudin et Xavier Phélut, Chefs de projet, Défilé de la Biennale de la danse - defile@labiennaledelyon.com

Technique
Dominique Hurtebize, Directeur technique Biennale de la danse et Défilé - dhurtebize@labiennaledelyon.com

Administration
Nathalie Wagner, Administratrice - nwagner@labiennaledelyon.com
Eric Dubois, Chef comptable - edubois@labiennaledelyon.com