Accueil > Contacts

Contacts

Biennale de Lyon
3 rue du Président Édouard Herriot
69001 Lyon
T. +33(0)4 27 46 65 60
info@labiennaledelyon.com

 

Presse 

BIENNALE D'ART CONTEMPORAIN

Agnès Renoult / Heymann, Renoult Associées
www.heymann-renoult.com
+33 (0)1 44 61 76 76

France / Belgique / Suisse
Coordination : Saba Agri | s.agri@heymann-renoult.com
Donatienne de Varine | d.devarine@heymann-renoult.com
Ophelie Thiery | o.thiery@heymann-renoult.com

États-Unis / Asie / Royaume-Uni / Allemagne / Autriche / Europe du Nord
Stephan Elles | s.elles@heymann-renoult.com

Italie
Silvia Cristini | s.cristini@heymann-renoult.com

Espagne / Portugal / Amérique du Sud
Marc Fernandes | m.fernandes@heymann-renoult.com

Presse locale, régionale
Laura Lamboglia - llamboglia@labiennaledelyon.com


BIENNALE DE LA DANSE
Jean-Paul Brunet - jpbrunet@labiennaledelyon.com
Laura Lamboglia - llamboglia@labiennaledelyon.com

 

Professionnels

BIENNALE D'ART CONTEMPORAIN ET BIENNALE DE LA DANSE
Élisabeth Tugaut

 

Contacter l'équipe

Service des publics et relations avec les professionnels
Élisabeth Tugaut, Directrice
Nathalie Prangères et Marie Mulot, chargées de relations avec les publics

Communication
Hélène Juillet, Directrice Art
Nadia Tavernier, Responsable de communication
Perrine Garcia Sanchez, Chargée de communication

Partenariats, Club de la Biennale et relations entreprises
Charlotte Roux, Responsable mécénat
Justine Belot, Responsable Club, partenariats en nature, événementiels entreprises

Développement
Isabelle Huguet, Directrice

Artistique Art
Frédérique Gautier, Coordinatrice artistique Art
Adeline Lépine, Responsable de Veduta

Artistique Danse
Maxime Fleuriot, Conseiller artistique
Arthur Laurent, Administrateur de production Biennale de la danse
Stéphanie Claudin et Xavier Phélut, Chefs de projet, Défilé de la Biennale de la danse

Technique Art
Bertrand Buisson, directeur technique Art

Technique Danse
Dominique Hurtebize, Directeur technique Biennale de la danse et Défilé

Administration
Nathalie Wagner, Administratrice
Sun Wa Desplanques, Chef comptable